+7(495)123 45 67
+7(499)123 45 67

Денталур

Зубы лучше чем у внука - наш протез тому наука

Помощь

Задайте интересующий вас вопрос

 Задать вопрос 

Войти

Как найти "своего" стоматолога

Оказание надлежащей стоматологической помощи играет огромную роль в формировании общего здоровья человека. Поэтому к выбору врача-стоматолога надо подойти со всей серьезностью. Регулярные визиты к стоматологу - ключ успеха в поддержании гигиены полости рта, кроме того, во время такого визита врач сможет обнаружить начинающиеся патологические процессы уже на ранней стадии и принять необходимые меры. Но, помимо стоматологического здоровья, очень важен комфорт пациента во время приема. Во многом это зависит от квалификации врача, которого Вы выбрали.

 

Отношения между пациентов и врачом

Стоматолог должен стать   Вашим другом. Если врач, объясняя все детали, позволяет пациенту принимать активное участие в диагностике и выборе плана лечения, можете быть уверены, такому врачу можно довериться.

Квалификация врача
Очень важно, чтобы врач интересовался последними достижениями и  разработками  и в области современной стоматологической помощи. Тот, кто стремится получить как можно больше знаний, не жалея времени и сил, несомненно всегда будет на голову выше своих конкурентов.

Оборудование и правила асептики
Оборудование стоматологического кабинета также играет свою роль в обеспечении комфорта во время приема. Большинство современных приборов и аппаратов, используемых в стоматологии, требуют от врача глубоких знаний и практических навыков. 
Хороший врач обязательно должен строго соблюдать все правила асептики и антисептики, дабы не нанести вред себе и здоровью пациента. Лучше избегать  врача, который не потрудился надеть перчатки и маску во время приема.

Комплексный осмотр полости рта
Очень важно, чтобы на первом этапе лечения стоматолог оценил общее состояние всех зубов и десен, это поможет сразу обнаружить все имеющиеся  заболевания (в том числе и бессимптомные) и начать их терапию. Такой осмотр должен проводиться во время каждой процедуры профессиональной чистки зубов (т.е. 1 раз в 3-6 месяцев).

«Сколько стоит?»

Без сомнений, комфорт пациента во многом зависит и от той суммы, которую ему придется заплатить в конце стоматологического приема.  Лучше заранее поинтересоваться у врача из чего будет складываться конечная стоимость услуги. Не всегда стоит делать выбор в пользу более дешевого метода лечения или клиники, где цены гораздо ниже.